Интерфакс-Украина
23:24 27.10.2014

Директор судоходной компании Александр Урбанский избран народный депутатом в 143-м округе

1 мин читать

Одесса. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Директор судоходной компании ООО «Судоремонтное предприятие «Дунайсудосервис» Александр Урбанский избран народным депутатом в 143-м одномандатном избирательном округе с центров в Измаиле Одесской области.

Как сообщается на сайте ЦИКа, А.Урбанский, который был выдвинут партией «Сильная Украина», набрал 16,8 тыс. или 30,09% голосов избирателей. Второе место занял народный депутат Александр Дубовой, набрав 13,8 тыс. или 24,77% голосов, третье – директор ООО «Норд Транс Сервис» (работает в сфере транспорта и грузоперевозок) Игорь Пастух. Он набрал чуть более 5 тыс. или 9,05% голосов избирателей.

С самого начала избирательная кампания в 143-м округе сопровождалась большим количеством «черного пиара». А в день голосования журналисты зафиксировали на одном из участков агитирующего за самого себя А.Дубового. Позже, когда во время подсчета голосов окружной избирательной комиссией стала видна тенденция к победе А.Урбанского, его штаб заявил о готовящихся провокациях и попытках срыва выборов. Однако в ситуацию вмешалась милиция и не допустила срыва подсчета голосов.

А.Урбанский является сыном бывшего замминистра транспорта и связи Украины Игоря Урбанского, который также связан с крупной судоходной компанией «Каалбай шиппинг», был выдвинут партией Сергея Тигипко "Сильная Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

Трамп в Давосе: Ни одна страна, кроме США, не может обеспечить безопасность Гренландии

Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА