12:01 27.10.2014

У ЦИК пока нет оснований признавать выборы в 45 и 102 округах недействительными - Охендовский

1 мин читать

Киев. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – У Центральной избирательной комиссии пока нет оснований признать недействительными выборы в одномандатных избирательных округах №45 и 102, заявляет председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Вы знаете прекрасно, что признание выборов в округе недействительными законом о выборах народных депутатов Украины не предусмотрено. Закон предусматривает возможность признания недействительными результаты голосования на отдельных избирательных участках", - заявил он на брифинге в понедельник в Киеве.

"И только если будут признаны недействительными результаты голосования на всех избирательных участках округа, можно будет поднимать вопрос о недействительности выборов в целом. Но оснований для этого на этот момент у Центральной избирательной комиссии нет", - подчеркнул М.Охендовский.

Как сообщалось, Комитет избирателей Украины (КИУ) заявил о намерениях обратиться в ЦИК с просьбой признать недействительными выборы в одномандатном избирательном округе №102 (центр – г.Знаменка Кировоградской области) из-за значительных фальсификаций в ходе голосования и №45 (центр - г.Курахово Донецкой области).

В округе №45 по результатам обработки 100% протоколов с многократным отрывом от конкурентов победил экс-премьер, народный депутат фракции Партии регионов, почетный президент шахты им.Засядько Е.Звягильский.

В округе №102 по результатам обработки 20,52% протоколов лидирует самовыдвиженец О.Довгий с 34,91% голосов избирателей, значительно опережая ближайших конкурентов, в первую очередь самовыдвиженца Виктора Бойко (12,87% голосов).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА