Интерфакс-Украина
11:30 27.10.2014

Подсчет голосов по выборам в Раду на всех избирательных участках завершен, с обработкой протоколов медлит ряд окружкомов – глава ЦИК

2 мин читать
Подсчет голосов по выборам в Раду на всех избирательных участках завершен, с обработкой протоколов медлит ряд окружкомов – глава ЦИК

Подсчет голосов по выборам в Верховную Раду завершен, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Подсчет голосов избирателей сейчас уже везде завершен на избирательных участках. Идет процесс принятия протоколов участковых избирательных комиссий окружными избирательными комиссиями и введения сообщений о содержании таких протоколов в систему "Выборы", - сказал он на брифинге в понедельник.

М.Охендовский призвал членов окружных избирательных комиссий не саботировать процесс подведения итогов голосования.

"Я не хотел бы сейчас использовать слово "саботаж" в отношении работы членов окружных избирательных комиссий. Но если в течение ближайших часов ситуация не изменится, то ЦИК будет использовать не только это слово, но и применять другие, достаточно жесткие меры к таким окружным избирательным комиссиям вплоть до вопроса прекращения полномочий состава этих комиссий и назначения другого состава", - сказал он.

Глава Центризбиркома призвал членов окружкомов не поддаваться давлению тех политсил, от которых они делегированы в комиссию, а отдельных кандидатов народные депутаты – не оказывать давление на членов окружкомов.

М.Охендовский назвал несколько таких окружных комиссий, которые вызывают опасение в ЦИК.

"Это №112, г.Рубежное Луганской области. Введено в систему "Выборы" 0% протоколов участковых избирательных комиссий. Округ №50 в Донецкой области … Из этого округа мы ожидаем еще 97% протоколов", – сказал он.

Кроме того, это округа №114 в Луганской области (95% протоколов не введены в систему "Выборы"), №52 в Донецкой области (93% протоколов), №140 в Одесской области (93%), №66 в Житомирской области (92%), № 106 в Луганской области (91%), №216 в Киеве, Днепровский район (90%), №91 в Киевской области, село Макаров (87%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА