16:02 26.10.2014

Журналисты и наблюдатели фиксируют множество нарушений в Одесской области

2 мин читать

Одесса. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Журналисты и наблюдатели фиксируют многочисленные нарушения в Одесской области в ходе выборов в воскресенье, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

В частности, Одесская областная организация Комитета избирателей Украины зафиксировала значительное количество лишних бюллетеней на восьми специальных участках в Одессе.

КИУ и наблюдатели от "Оппозиционного блока" зафиксировали на участке в Одесском государственном экологическом университете студентов, которые фотографировали бюллетени после голосования. Как минимум одного студента удалось задержать и передать милиции.

Одесская областная организация партии "Сильная Украина" заявила о фиксации голосования жителей Винницкой области, которые находятся в одной из одесских больниц, за кандидатов-мажоритарщиков.

Сайт "Думская" сообщил, что их корреспонденты, а также съемочные группы двух одесских телеканалов не смогли попасть на некоторые специальные участки: их не пустили. Именно на эти участки были завезены лишние бюллетени.

КИУ также зафиксировал случаи незаконного вмешательства в работу участковых комиссий, пребывания на участках представителей органов власти, а также незаконной агитации на избирательных участках. К примеру, в Интернет попала видеозапись общения с избирателями прямо на избирательном участке народного депутата Александра Дубового, который является кандидатом по одномандатном избирательному округу №143 с центром в Измаиле.

Кроме того, в Измаиле на участке №511004, расположенном в школе №1, сотрудники милиции задержали двоих избирателей при попытке выноса бюллетеней, сообщает КИУ.

Журналисты сайта "Трасса Е-95" зафиксировали грузовой автомобиль в Ананьевском районе (входит в одномандатный округ №138 с центром в пгт Ширяево), который развозил жителям с. Долинское сжиженный газ в баллонах по льготной цене, которая вдвое ниже рыночной. На баллонах, по данным журналистов, была наклеена агитация за одного из кандидатов-мажоритарщиков.

Сайт "Топор" сообщил, что в округе №142 в ночь перед выборами прошла замена независимых членов окружной избирательной комиссии на лояльных к кандидату от власти. На остальных членов ОИК оказывается давление. Также издание сообщает о том, что в населенных пунктах округа появились группы людей спортивной наружности, которые при этом представляются журналистами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА