13:44 26.10.2014

Милиционеры и нацгвардейцы по графику голосуют на выборах в Раду – замглавы МВД

2 мин читать

Киев. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Сотрудники милиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины обеспечивают правопорядок в стране в день проведения досрочных парламентских выборов и по графику сами принимают участие в голосовании, отмечают в МВД.

"Министерство внутренних дел Украины провело определенную работу для обеспечения права правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии, которые находятся на службе, в том числе в зоне проведения антитеррористической операции, проголосовать во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 26 октября 2014 года", - цитирует в воскресенье пресс-служба Кабинета министров заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового.

По словам замглавы МВД, для обеспечения процесса голосования правоохранителей и военнослужащих Нацгвардии министр внутренних дел Арсен Аваков дал соответствующие указания.

"Составлены графики, которые позволяют личному составу и военнослужащим как выполнить свой гражданский долг и проголосовать, так и выполнять должным образом свои служебные обязанности", - отметил С.Яровой.

Он напомнил, что на территории государства открыто и функционирует 29699 участковых избирательных комиссий, которые взяты под круглосуточную охрану работниками милиции, для чего привлечено около 60 тыс. личного состава.

Замглавы МВД уточнил, что к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан 26 октября привлечено 84425 правоохранителей и представителей общественности, из которых: 59,8 тыс. человек обеспечивают охрану общественного порядка и сохранность избирательной документации на избирательных участках; 19,7 тыс. - обеспечивают охрану общественного порядка на территориях населенных пунктов; почти 5 тыс. человек находятся в резерве на случай осложнения оперативной обстановки. Из этого количества свыше 56 тыс. - это работники милиции; 4 тыс. - курсанты и преподаватели вузов МВД, почти 3 тыс. - военнослужащие Нацгвардии, 8,4 тыс. - работники ГСЧС, 272 - работники налоговой милиции, 157 - военнослужащие Вооруженных сил Украины; 12,1 тыс. - представители общественных формирований.

Что касается восточных регионов страны, то, по словам С.Ярового, в Донецкой области правопорядок на выборах обеспечивают 4,5 тыс. правоохранителей и 77 военнослужащих ВСУ, а в Луганской области - 1,4 тыс. правоохранителей и 80 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА