Интерфакс-Украина
15:17 24.10.2014

Советник главы МВД Украины считает целесообразным запретить вещание СМИ, которые имеют собственников в РФ

1 мин читать
Советник главы МВД Украины считает целесообразным запретить вещание СМИ, которые имеют собственников в РФ

После внеочередных выборов в Верховную Раду, запланированных на 26 октября, целесообразно поднять вопрос о запрете вещания средств массовой информации, находящихся в собственности российских юридических и физических лиц в целях обеспечения информационной безопасности Украины, считает советник главы МВД Антон Геращенко.

"Телеканал "Интер", который является украинским телеканалом, на 29% принадлежит российскому телеканалу "ОРТ", и вы видите по информационной политике телеканала, как он всячески уничтожать все силы, которые являются проукраинскими. Я думаю, что после выборов в Верховную Раду будет поставлен вопрос, о том, чтобы запретить вещание на территории Украины всех СМИ, которые имеют собственность в Российской Федерации", - сказал советник министра в пятницу на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул, что вещание таких телеканалов "напрямую влияет на информационную безопасность нашей страны".

А.Геращенко напомнил, что в России законодательно поднят вопрос о запрете на более чем 20%-ые иностранные инвестиции в российские СМИ. "Думаю, что Украина должна ответить таким же образом", - подчеркнул он.

А.Геращенко также уточнил, что "Интер" является единственным украинским телеканалом с российским капиталом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

"УкрОборонПром" объявил отбор независимых директоров для шести ключевых предприятий

Житель Арканзаса выиграл в лотерею $1,82 млрд

Петиция к Кабмину о повышении денежного обеспечения военных до 60 тыс./мес. набрала 25 тыс. голосов

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА