Интерфакс-Украина
17:55 23.10.2014

Евгений Киселев пропущен в Украину – Госпогранслужба

2 мин читать
Евгений Киселев пропущен в Украину – Госпогранслужба

Журналиста Евгения Киселева пропустили в Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Государственной пограничной службе.

"Недоразумение устранено, он пропущен в Украину", - рассказал агентству помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов.

По его словам, таким образом Е.Киселеву снят запрет на въезд в Украину.

Ранее в СМИ сообщалось, что ведущего Е.Киселева в четверг не впустили в Украину. По словам самого журналиста, ему сообщили о запрете въезда в Украину решением СБУ. По словам Е.Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту "Борисполь" его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что Е.Киселева не пропустили в Украину по ошибке.

"Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву. Сейчас эта ошибка исправляется", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что имеется в виду гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев.

Позднее в Службе безопасности Украины заявили, что Е.Киселеву в ближайшее время будет разрешен въезд в Украину.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины С.Астахов сообщил агентству, что пограничники не пропустили Е.Киселева, поскольку есть соответствующее поручение уполномоченного органа в отношении лица с таким именем и фамилией.

Как сообщалось, Нацсовет по телерадиовещанию в конце августа обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов Российской Федерации, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину был запрещен уже 35 представителям российского медиарынка, в том числе и генеральному директору Russia Today Дмитрию Киселеву.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА