Интерфакс-Украина
12:13 23.10.2014

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют значительное количество лиц в военной форме, пересекающих украинско-российскую границу через пункты "Гуково" и "Донецк"

1 мин читать
Наблюдатели ОБСЕ фиксируют значительное количество лиц в военной форме, пересекающих украинско-российскую границу через пункты "Гуково" и "Донецк"

Наблюдатели миссии ОБСЕ обнародовали очередной еженедельный отчет относительно ситуации в российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

"Трансграничные потоки движения остаются относительно стабильными на обоих пунктах пропуска, но общее число пересечения границы вновь снизилось… Наблюдательная миссия вновь фиксирует значительное число лиц, одетых в военный стиль одежды, пересекающих границу в обоих направлениях, некоторые из них, по-видимому, принадлежат казачьим формированиям", - сказано в отчете по состоянию на 8:00 (московское время) 22 октября 2014 года", - говорится в отчете, обнародованном на сайте ОБСЕ.

В ОБСЕ констатируют, что "грузовые конвои продолжали перевозить уголь из Луганской области в РФ".

"Ситуация на обоих КПП оставалась спокойной. Люди, которые пересекают границу, регулярно общаются с группами наблюдателей. Те, кто пересек границу из Украины сообщили, что ситуация остается в основном спокойной в Луганской области", - сказано в отчете.

Согласно информации, в обоих пунктах пропуска мониторинговая миссия не наблюдала никакого движения военной техники, кроме транспортных средств пограничников РФ.

Вместе с тем, наблюдатели зафиксировали активность вертолетов в районе этих пунктов пропуска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Зеленский обсудил с британским вице-премьером Лэмми санкции против РФ и вербовку агрессором иностранцев

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА