19:16 21.10.2014

За последние три недели в Украине задержано более 100 боевиков и диверсантов со взрывчаткой - глава СБУ

1 мин читать
За последние три недели в Украине задержано более 100 боевиков и диверсантов со взрывчаткой - глава СБУ

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о предотвращении террористических актов в стране и массовых задержаниях правоохранителями диверсантов с оружием.

"Сейчас идет жесткое противодействие – задерживаются диверсанты, группы диверсантов, изымается оружие, задерживаются иностранные граждане, часто это граждане РФ", - рассказал В.Наливайчено во вторник в интервью телеканалу TBi.

По его словам, такие задержания проходили и в крупных городах, возле столицы.

"Только за последние три недели СБУ задержала более 100 боевиков и диверсантов по всему государству с пластидом, взрывчаткой", - сообщил глава спецслужбы.

При этом он обратил внимание на беспрецедентные действия украинских правоохранителей: "Мы публично называем их имена и показываем лица. Информируем, кто их вербовал, чтобы остановить поток финансирования наемников и провокаций ко дню выборов".

В.Наливайченко отметил, что главное в данном направлении – сработать на упреждение, чтобы "изъять еще до того, как произошел теракт".

Глава СБУ также проинформировал, что в настоящее время по итогам расследований 153 диверсанта уже получили обвинительные приговоры, 354 находятся под арестом в ожидании решения суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА