Интерфакс-Украина
12:09 21.10.2014

Более 170 производств открыто по фактам нарушений избирательной кампании – советник главы МВД Геращенко

1 мин читать

Правоохранительные органы Украины открыли 178 уголовных производств по фактам нарушений в ходе избирательной компании в Верховную Раду Украины, заявляет советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"На сегодняшний момент уже возбуждено 178 уголовных производств, связанных с нарушениями на выборах. Из них 71 связано с подкупом избирателей", - сообщил он на брифинге во вторник в Киеве.

Как отметил советник главы МВД, по данным уголовным производствам пока никому не вручено подозрения, идет расследование.

"Но задача стоит такая: по каждому случаю довести дело до конца, передать материалы в суды, чтобы уже суд определил меру вины тех лиц, которые занимались раздачей денег, продуктовых пакетов, продажей кастрюль со скидкой, раздачей тортиков, организация бесплатного проезда", - пояснил А.Геращенко.

Он также отметил, чтобы зафиксировать попытку подкупа избирателей, гражданам необходимо обращаться в милицию, а также информировать о таких случаях через СМИ.

В свою очередь координатор гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская отметила, что их наблюдатели зафиксировали свыше 300 фактов разного рода нарушений избирательного законодательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА