22:41 18.10.2014

Дефицит "Нафтогаза" на закупку газа может быть покрыт за счет средств МВФ - президент

1 мин читать
Дефицит "Нафтогаза" на закупку газа может быть покрыт за счет средств МВФ - президент

Дефицит средств НАК "Нафтогаз Украины" на закупку газа может быть покрыт за счет Международного валютного фонда (МВФ) и других международных финансовых организаций.

"(Нужно – ИФ) решить вопрос, каким образом мы обеспечиваем дефицит средств и финансов НАК "Нафтогаз" на закупку газа. Было предложено несколько схем. Я не могу сейчас их обсуждать, но они в целом были согласованы, каким образом Украина покроет этот дефицит", - сказал он в интервью украинским телеканалам в субботу вечером.

Президент отметил, что предусматривается участие европейских партнеров.

"У нас есть несколько разных вариантов, начиная от средств Международного валютного фонда, которые будут направлены туда, и завершая средствами международных финансовых организаций, который поддержат дефицит НАК "Нафтогаз", - рассказал глава государства.

Как пояснил П.Порошенко, у Украины есть дефицит средств, который в том числе состоит из неоплаченных поставок газа в Луганскую и Донецкую области.

"Украина на сегодняшний день поставляет значительную часть объемов природного газа в Донецк и Луганск. Донецк и Луганск потребляют газ. Но ни одной копейки НАК "Нафтогаз" из Донецка и Луганска не получает", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА