13:37 13.10.2014

СНБО Украины: РФ начала отводить военные части из зоны АТО

1 мин читать
СНБО Украины: РФ начала отводить военные части из зоны АТО

В СНБО подтверждают начало отвода военных частей Российской Федерации из зоны АТО, а также констатируют снижение интенсивности огня.

"Воинские части РФ, которые размещались на территории Украины, они размещались в полевых лагерях и сейчас замечено их движение в обратном направлении, чтобы вернуть в места постоянной дислокации (на территории РФ – ИФ)", - заявил на брифинге в понедельник представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Отвод регулярных частей с территории Украины – это позитивный процесс, но это не влияет на то, что на территории Украины через не контролированные участки границы попадают наемники, которых готовят в полевых лагерях в Ростове-на-Дону", - добавил он. Вместе с тем, по словам А.Лысенко, количество таких наемников "уже не является таким масштабным, как было раньше".

Представитель СНБО подчеркнул, что отвод воинских частей, особенно авиации и тяжелой бронетехники от границ, "является позитивным процессом, который действительно влияет на снижение напряжения в регионе".

Кроме того, по его словам, также снизилась интенсивность обстрелов. "Есть только точечные обстрелы, и возобновление перестрелок нет", - сказал А.Лысенко. Также, по его словам, все меньше обстрелов из тяжелой артиллерии и "Градов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА