22:46 11.10.2014

Донецкий металлургический завод возобновил работу

2 мин читать
Донецкий металлургический завод возобновил работу

Донецкий металлургический завод (ДМЗ, входит в группу компаний "Донецксталь"), возобновил работу в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

Как уточнили агентству, в пятницу была задута доменная печь №1, ранее остановленная по причине отсутствия окатышей.

"В настоящее время выпущена первая партия чугуна с использованием сырья, завезенного на склады предприятия. В ближайшие дни ожидается поступление еще двух маршрутов окатышей. Также руководство завода ведет переговоры с одним из ГОКов по дальнейшему обеспечению ДМЗ сырьем, что со временем позволит запустить в работу и вторую доменную печь", - констатируется в информации компании.

При этом уточняется, что в раздувочный период ДП №1 работает удовлетворительно, все узлы и агрегаты функционируют в штатном режиме.

Как сообщалось, ДМЗ приостановил работу единственной действовавшей на предприятии печи в конце августа в связи с отсутствием железорудного сырья и невозможностью его доставки из-за поврежденных железнодорожных путей. Предприятие планировало доставлять ЖРС автотранспортом.

В январе-сентябре 2014 года ДМЗ снизил выплавку чугуна на 25,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 760 тыс. тонн.

Выплавка стали пока не осуществляется в связи с закрытием мартеновского производства в апреле 2012 года и продолжением строительства сталеплавильного комплекса.

Как сообщалось, две доменные печи ДМЗ были переведены на тихий ход: ДП №1 с 30 июля 2014 года по причине отсутствия окатышей, ДП №2 - с 15 августа 2014 года - по причине повреждения газопровода высокого давления при артобстреле. 20 августа ДМЗ возобновил работу ДП №2, после ремонта газопровода высокого давления, подающий газ на печь.

До 29 июля текущего года доменный цех ДМЗ работал двумя доменными печами с суточным производством 3600 тонн чугуна.

Завод за девять месяцев произвел 6 тыс. тонн общего проката, в то время как за аналогичный прошлогодний период - 21 тыс. тонн.

Завод специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

ЧАО "Донецксталь-метзавод" создано на производственных мощностях Донецкого металлургического завода (ОАО "ДМЗ). Специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом (40%).

ДМЗ входит в группу "Донецксталь", в составе которой также ЧАО "Донецксталь" – металлургический завод", АО "Ясиновский коксохимический завод", АО "Макеевский коксохимический завод", АО "Шахтоуправление "Покровское" (ранее "Красноармейская-Западная №1") и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сунак заверил Нетаньяху в поддержке и призвал к деэскалации на Ближнем Востоке

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА