Интерфакс-Украина
21:36 11.10.2014

Заместитель главы Харьковской обладминистрации подал в отставку - источник

1 мин читать
Заместитель главы Харьковской обладминистрации подал в отставку - источник

Заместитель главы Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Василий Хома подал заявление на увольнение, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" информированный источник.

По словам собеседника агентства, это связано с подписанием закона "Об очищении власти".

В.Хома был назначен на должность заместителя главы Харьковской ОГА в апреле 2010 г. Он – единственный из заместителей предыдущего главы обладминистрации Михаила Добкина, сохранивший свою должность после смены власти в феврале этого года.

После увольнения В.Хомы у главы Харьковской ОГА Игоря Балуты останется лишь первый заместитель.

Ранее заявление на увольнение в связи с участием в выборах подал временно исполняющий обязанности заместителя главы Харьковской ОГА Иван Варченко. Другой заместитель главы обладминистрации Юрий Георгиевский был уволен в связи с назначением начальником ГУ юстиции в Харьковской области.

Как сообщалось, 9 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об очищении власти", принятый Верховной Радой 16 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция передает Украине еще 18 артсистем и 5 артрадаров

Зеленский: Украина готова ратифицировать Соглашение о свободной торговле с Турцией

Туск: Польша усиливает защиту восточной границы, инвестируя в дроны и укрепления

В Курской области с начала суток было девять боестолкновений, враг нанес 18 авиаударов - Генштаб

Спикер Генштаба ВСУ: Красильникова назначат на другую должность, в ВСУ "ценят опыт"

Минюст Украины предоставит комплексный анализ выводов ЕСПЧ и план действий по выполнению решения по делу о трагических событиях 2 мая 2014 г. в Одессе

В этом году в "Артеке" за средства госбюджета отдохнет в 1,5 раза больше детей

Умеров встретился с представителями ведущих финских оборонных и технологических компаний

СБУ задержала депутата Херсонского облсовета, который во время оккупации вывозил в РФ украинскую агропродукцию

Состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам изъятия в пользу Украины замороженных активов РФ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА