13:25 11.10.2014

Вопрос демобилизации находится в компетенции главы государства – Минобороны Украины

1 мин читать
Вопрос демобилизации находится в компетенции главы государства – Минобороны Украины

Вопрос демобилизации военнослужащих срочной службы находится в компетенции руководства государства, заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

"К сожалению, сегодня ситуация в стране не полностью стабилизировалась. Соответственно, в период мобилизации вопрос демобилизации решается только на основании решения руководства государства. Будет указ (президента Украины – ИФ) о демобилизации – будут наши срочники иметь возможность уволиться", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

П.Мехед добавил, что поскольку нет возможности уволить солдат-срочников, то Минобороны работает над вопросом, как обеспечить данную категорию военнослужащих и их семей социальными гарантиями. "Мы отрабатываем вопрос поднятия им денежного обеспечения", - сообщил он.

По словам замглавы Минобороны, рассматривается возможность, чтобы те военнослужащие-срочники, которые учатся в учебных заведениях, могли заочно сдавать сессии.

Он также отметил, что Минобороны совместно с Министерством социальной политики помогает решать проблемные вопросы, которые возникают в семьях военнослужащих срочной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА