19:16 10.10.2014

Враньем и провокацией назвали в СНБО информацию о якобы подписании Киевом соглашения о разграничительной линии с самопровозглашенной "ДНР"

1 мин читать
Враньем и провокацией назвали в СНБО информацию о якобы подписании Киевом соглашения о разграничительной линии с самопровозглашенной "ДНР"

СНБО Украины опровергает информацию о якобы подписании с самопровозглашенной "ДНР" соглашения о линии разграничения на востоке Украины.

"Заявление лидеров террористических группировок о якобы подписании Киевом договоренностей о линии разграничения является абсолютным враньем и провокацией. Украинские военные не оставляли, удерживают и будут удерживать те рубежи обороны, которые существуют в соответствии с минскими договоренностями", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Силы АТО продолжают соблюдать режим прекращения огня в рамках мирного плана президента Петра Порошенко", - подчеркнул он.

"Официально заявляем о том, что никогда не рассматривался вопрос относительно сдачи хотя бы одного украинского населенного пункта. На всей территории, где живут наши граждане, врагу никто ничего не сдаст", - говорится в заявлении А.Лысенко, размещенном на сайте Информационно-аналитического центра СНБО в пятницу.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на главу самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко сообщили, что "ДНР" и власти Украины подписали в четверг соглашение о линии разграничения, по которому украинские военнослужащие покинут несколько населенных пунктов в Донецкой области, в том числе Пески (пригород Донецка). От этой линии будет отсчитываться полоса отвода артиллерийских систем и танков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА