11:00 09.10.2014

Госсовет Крыма признал собственностью республики комплекс апартаментов, в строительстве которых участвовал "Приватбанк" Коломойского

2 мин читать
Госсовет Крыма признал собственностью республики комплекс апартаментов, в строительстве которых участвовал "Приватбанк" Коломойского

Так называемый Государственный совет республики Крым добавил в четверг 17 объектов недвижимости и имущество сельхозпредприятия ООО "Сенокосное-Агро" в список имущества, признанного собственностью республики после выхода Крыма из состава Украины, передает корреспондент "Интерфакса".

В список вошел в частности, крупный комплекс элитных апартаментов "Наутилус" в поселке Гурзуф на Южном берегу Крыма. В строительстве комплекса в качестве инвестора участвовал "Приватбанк" Игоря Коломойского.

В сентябре Госсовет Крыма национализировал 87 объектов, принадлежащих И.Коломойскому и группе "Приват", владельцем которой он является.

Власти Крыма планируют продать имущество на открытых торгах, и направить вырученные деньги на возмещение вкладов жителей Крыма в принадлежащем И.Коломойскому "Приватбанке". Это позволит компенсировать крымчанам вклады, которые превышали 700 тысяч рублей и не подлежат возмещению по линии Агентства страхования вкладов.

По словам главы республики Крым Сергея Аксенова, национализация собственности И.Коломойского вызвана тем, что "Приватбанк" не выполнил обязательства перед крымскими вкладчиками и не стал возвращать деньги, хранившиеся на счетах.

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма готовит национализированные объекты к оценке и продаже.

В начале сентября суд в Москве по ходатайству следствия арестовал имущество И.Коломойского, обвиняемого в РФ по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Басманный суд Москвы ранее санкционировал заочный арест И.Коломойского, фигурант находится в международном розыске. Он обвиняется в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей (ч. 3 ст. 33, п.п. "а", "б", "е", "ж", "л" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА