Интерфакс-Украина
13:14 08.10.2014

Режим тишины в зоне АТО будет продолжаться до окончательного прекращения огня - СНБО

2 мин читать
Режим тишины в зоне АТО будет продолжаться до окончательного прекращения огня - СНБО

Режим тишины на востоке Украины будет длиться до окончательного прекращения огня в регионе, заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Все режимы будут длиться, и начинаться новые переговоры будут до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель – прекращение огня", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду, отвечая о том, как долго будет длиться режим тишины.

При этом он подчеркнул, что "мы буде искать любые пути, чтобы это произошло".

Как сообщалось, с 18.00 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

"Сегодня, 7 октября, согласно достигнутым договоренностям, с 18.00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", - сообщил информцентр СНБО.

В информцентре отметили, что согласно договоренности двух сторон об установлении "режима тишины" в зоне АТО, впервые режим полного прекращения огня был объявлен 5 октября. Однако боевики постоянно нарушали эти договоренности, обстреливая позиции сил АТО и вызывая таким образом ответный огонь.

"В течение последних двух суток рабочая группа Совместного центра между представителями Украины, ОБСЕ и России неоднократно фиксировала нарушения режима прекращения огня, в частности, со стороны террористов. По каждому случаю такого нарушения трехсторонняя группа составляет соответствующий протокол, в котором фиксируется место, время и интенсивность обстрела, а также сторона, которая этот обстрел совершила", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в разговоре с президентом Финляндии: В ключевых разведках мира должны владеть реальной информацией

Алексей Зозуля назначен СЕО девелоперской компании "РИЕЛ"

Зеленский обсудил с президентом Латвии военную поддержку Украине в 2026 г. и текущие мирные переговоры

Россияне, вероятно, убили семерых гражданских в Покровске - омбудсмен

Россияне, вероятно, убили семерых гражданских в Покровске - омбудсмен

Левобережье Киева и области может перейти с экстренных отключений к почасовым 31 декабря-1 января - глава энергопрограмм УИБ

АО "Укроборонпром" объявляет отбор кандидатов на должности членов Наблюдательных советов

Сибига: Призываем мир осудить провокационные заявления России, направленные на подрыв мирного процесса

Зеленский обсудил с Мерцем переговоры в США и попытки РФ сорвать дипломатию

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА