Интерфакс-Украина
10:05 06.10.2014

В Украине в разы уменьшилось количество случаев дезертирства – главный военный прокурор

1 мин читать
В Украине в разы уменьшилось количество случаев дезертирства – главный военный прокурор

Количество случаев дезертирства среди военнослужащих существенно уменьшилось, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Наличие военного прокурора, а не гражданского надзора за вооруженными формированиями и Вооруженными силами, приносит свои результаты. Существенно уменьшилось количество случаев дезертирства – в разы. Они не имеют массового характера", - сказал А.Матиос журналистам в воскресенье на полигоне в Харьковской области.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируется завершить следствие по делу о дезертирстве и невыполнении приказа под Иловайском Донецкой области батальоном теробороны "Прикарпатье".

"Мы планируем окончание следствия согласно ст. 290 УПК Украины в ближайшее время… У нас достаточно доказательств для объявления подозрений, которые объявлены двум командирам тербатальона "Прикарпатье". Сейчас идет детальное изучение и исследование в рамках уголовного производства роли и участия каждого бойца, который покинул место службы в зоне АТО и отбыл на место постоянной дислокации", - сказал А.Матиос.

Он отметил, что сейчас большая часть батальона, не подпадающая под признаки дезертирства, проходит слаживание на одном из военных полигонов.

"На данный момент после краткосрочного отпуска большая часть батальона "Прикарпатье" (те, кто не попадает под признаки этого массового дезертирства), перемещены на один из военных полигонов для возобновления слаживания и интегрирования в другие части и соединения вооруженных сил Украины", - сказал А.Матиос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

Защитники Украины в ночь на 28 декабря уничтожили или подавили 30 из 48 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 160 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1016 вражеских целей

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

28 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Двустороннюю встречу Зеленского и Трампа перенесли на три часа раньше - Белый дом

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА