14:35 02.10.2014

При Минобороны Украины будет создан Совет волонтеров

2 мин читать
При Минобороны Украины будет создан Совет волонтеров

Министерство обороны Украины создаст Совет волонтеров при ведомстве, в распоряжение которого будут переданы деньги, собранные в ходе акции "Поддержи украинскую армию по номеру 565", заявил министр обороны Валерий Гелетей.

"Я принял решение передать волонтерам бюджетные средства, которые собраны по программе "Поддержи украинскую армию по номеру 565" в сумме 60 млн грн в рамках процедур действующего законодательства", - сказал министр на встрече руководства Минобороны и Генштаба с волонтерами в четверг в Киеве.

По словам В.Гелетея, при оборонном ведомстве создается Совет волонтеров, который будет определять, как распределить эти средства.

"Это те деньги, с которых мы начнем работать … все средства, которые будут идти на эти счета – распределяться будут исключительно волонтерами", - пояснил В.Гелетей.

Он также рассказал, что Совет волонтеров будет заниматься обеспечением армии одеждой, питанием, снаряжением, ремонтом техники, закупкой оптических приборов, а также вопросами реабилитации участников АТО.

Кроме того, министр выразил надежду, что волонтеры согласятся занять некоторые должности в Министерстве обороны.

"В ближайшее время я предложу волонтерам … места, если у них будет желание, (возглавить – ИФ) департаменты в Министерстве обороны Украины", - отметил глава Минобороны.

В.Гелетей также заявил, что уже назначил волонтера Юрия Гусева руководителем экономического департамента Минобороны, в подчинении которого находится более 100 предприятий. По его словам, эти предприятия до настоящего времени были убыточными, и выразил надежду, что со временем они станут прибыльными.

Кроме того, он предложил волонтеру Давиду Арахамии координировать роботу Совета волонтеров.

В свою очередь Д.Арахамия отметил, что в пятницу для подписи министра будет подготовлен соответствующий приказ о создании Совета волонтеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА