Интерфакс-Украина
13:00 02.10.2014

В Киеве создан профсоюз работников избирательных комиссий

1 мин читать
В Киеве создан профсоюз работников избирательных комиссий

В Киеве создан профсоюз "Единая Ассоциация работников избирательных комиссий".

"Прежде всего мы хотим, чтобы права членов избирательных комиссий были защищены, как и права всех людей, которые работают по КЗОТ, то есть, чтобы с ними были заключены трудовые договора, которые будут предусматривать защиту их прав, создание нормальных условий труда, достойную оплату", - заявила один из инициаторов создания профсоюза Анна Воеводина на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Она подчеркнула, что, имея огромную ответственность перед обществом, работники избирательных комиссий абсолютно незащищены социально.

Экс-кандидат в народные депутаты Александр Юраков подчеркнул, что заработную плату за все время работы в комиссии получают только три члена комиссии, остальным платят партии, от которых они включены в состав комиссии. При этом, по его словам, зачастую партии не выплачивают обещанное вознаграждение.

В свою очередь наблюдатель на выборах 2012 года в г. Вишневое Дмитрий Осьмак отметил, что государство должно урегулировать трудовые отношения с работниками избиркомов, и их интересы может лоббировать только профсоюз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА