Интерфакс-Украина
18:28 01.10.2014

Порошенко просит правоохранительные органы разобраться, кто виновен в конфликте с депутатом Шуфричем в Одессе

1 мин читать
Порошенко просит правоохранительные органы разобраться, кто виновен в конфликте с депутатом Шуфричем в Одессе

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте, который произошел при участии народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.

"Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины", – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе главы государства в среду.

При этом президент Украины отметил, что эти силовые структуры должны тщательно выполнять свои обязанности. Глава государства также обратился к политикам с призывом "не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине".

Как сообщалось, активисты "Правого сектора" и Евромайдана 30 сентября помешали народному депутату (фракция Партии регионов) Н.Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе. Около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Н.Шуфрича в мусорный контейнер. Однако политик на пресс-конференцию не явился.

После этого оба политика все же попытались сделать небольшое заявление для СМИ в здании Одесской облгосадминистрации. Однако вслед за ними в здание ворвались активисты, после чего завязалась потасовка. Н.Шуфричу были нанесены телесные повреждения.

Милиция возбудила уголовное производство по факту драки возле Одесской ОГА по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без тепла остаются чуть менее 3 тыс. многоэтажных домов, за ночь подключили 227 - мэр

В результате атак БПЛА в Днепропетровской области пострадали два человека, повреждены дома и автомобили - ОВА

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА