08:53 30.09.2014

За последние сутки НВФ обстреляли позиции украинских военных более 40 раз, с момента начала перемирия – больше 1 тыс. раз – "Информсопротивление"

2 мин читать
За последние сутки НВФ обстреляли позиции украинских военных более 40 раз, с момента начала перемирия – больше 1 тыс. раз – "Информсопротивление"

За последние сутки незаконные вооруженные формирования нанесли более 40 огневых ударов по позициям украинских военных, общее количество обстрелов с момента объявления двустороннего режима прекращения огня превысило 1000, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За минувшие сутки террористы нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам. В том числе 2 раза подвергались обстрелам наши подразделения в районе н.п. Счастье, Санжановка, Редкодуб, Чернухино, Марьинка, Красногоровка… 3 раза наносились огневые удары и 2 раза осуществлялись попытки штурма блок-поста возле н.п. Малоорловка", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook во вторник утром.

Также, согласно сообщению, 4 раза обстреливались из ствольной и реактивной артиллерии позиции возле н.п. Тоненькое и 5 раз был обстрелян опорный пункт в районе н.п.Никишино.

"Также боевиками атакованы наши позиции возле н.п. Смелое, Новобахмутовка, Старогнатовка, Дебальцево, Камянка, аэропорт "Донецк". В районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная: в 06.15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов", - отметил Д.Тымчук.

Он также подчеркнул, что "в районе н.п.Донецк проведена ротация сил боевиков и российских наемников. Освободившиеся подразделения отправлены на более спокойные участки "фронта".

"В двух районах Донецка отмечены перестрелки между подразделениями ВС РФ и группами террористов. Одновременно зафиксировано убытие из Донецка на территорию России как минимум 2 "КамАЗов" с "грузом 200" - российских наемников, погибших при штурмах аэропорта", - говорится в сообщении.

Д.Тымчук также сообщил: "Террористы стремятся установить контроль над всеми "копанками" в регионе. Выручка от продажи угля делится следующим образом: 2/3 на нужды террористических организаций, 1/3 на нужды местных властей. Рабочим повсеместно предлагается получать оплату труда продовольственными пайками. В г.Шахтерск (Донецкая обл.) руководством террористов принято решение затопить шахту "Глубокая", расположенную в черте города".

Данная шахта является одной из самых "молодых" и современных (запущена в эксплуатацию в 1986 г), а также мощных шахт Донбасса.

Д.Тымчук отмечает, что в зоне боевых действий наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Марьинка, Никишино, Счастье, Смелое. Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА