14:01 29.09.2014

В Харькове открыто первое уголовное производство за подкуп избирателей – прокуратура

1 мин читать
В Харькове открыто первое уголовное производство за подкуп избирателей – прокуратура

Представитель одного из кандидатов в народные депутаты Украины, который баллотируется в Верховную Раду по округу в Харькове, подал заявление о подкупе избирателей, в связи с чем открыто первое уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Мужчина заявил, что 20 и 21 сентября в помещении одной из школ района неизвестные раздавали харьковчанам продуктовые наборы. К ним также прилагалась предвыборная открытка одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины", - цитирует пресс-служба прокурора Киевского района Харькова Александра Бударного.

По данному факту прокуратура Киевского района внесла в ЕРДР сведения об уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права) УК Украины.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, жалоба исходила от представителя кандидата в народные депутаты по 169-му округу Александра Кирша (Народный фронт), а в продуктовых наборах была открытка кандидата в нардепы по тому же округу Владимира Скоробогача (экс-регионал, идущий на выборы как беспартийный самовыдвиженец).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА