12:23 29.09.2014

В ПАСЕ не комментируют сообщений о якобы массовых захоронениях в Донецкой области

2 мин читать
В ПАСЕ не комментируют сообщений о якобы массовых захоронениях в Донецкой области

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер считает преждевременным делать какие-либо заявления относительно сообщений о якобы массовых захоронениях в Донецкой области.

"Что касается Донецка, я не хочу делать никаких заявлений по этому поводу на данный момент", - сказала она на пресс-конференции в понедельник в Страсбурге перед открытием осенней сессии ПАСЕ.

"Мы ждем результатом расследования, которое происходит сейчас на месте", - добавила она.

Президент ПАСЕ подчеркнула, что прежде чем делать какие-либо заявления по таким серьезным обвинениям, необходимо иметь все возможные факты.

А.Брассер также напомнила, что на этой неделе, в среду, депутаты ПАСЕ проведут текущие дебаты по ситуации в Украине. Эти дебаты не предполагают принятия никакого документа, однако, по ее словам, могут дать новые идеи для оказания помощи Украине. В дебатах примут участие Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд и комиссар по правам человека Нильс Мужниекс.

Как сообщалось, в Славянске Донецкой области было обнаружено три массовых захоронения людей, которые, по предварительной информации, погибли в начале и в середине июня нынешнего года, когда город находился под контролем незаконных вооруженных формирований. Как сообщает информационно-аналитический центр СНБО, тела направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для официального установления причин смерти. Уже установленные имена 12 погибших. Ведется следствие.

Кроме того, в российских СМИ появилась информация о массовом захоронении возле населенного пункта Нижняя Крынка Донецкой области, этих людей масс-медиа подали, как жертв украинских военных подразделений.

В МВД Украины данную информацию назвали дезинформацией пропагандистского характера, распространяемой российской стороной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА