10:28 29.09.2014

Наблюдатели в городах Донбасса согласовывают вопросы прекращения огня

1 мин читать
Наблюдатели в городах Донбасса согласовывают вопросы прекращения огня

Мониторинговая группа России, Украины и ОБСЕ посетила накануне восемь городов Донбасса, провела переговоры с членами "ДНР" и "ЛНР", сообщили в понедельник "Интерфаксу в "Информцентре фронта Новороссии".

"Члены трехсторонней рабочей группы совместного Центра по координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины, в которую вошли представители России, Украины и ОБСЕ, с 10:00 до 18:00 совершили поездку по маршруту: Горловка - Енакиево - Харцызск - Зугрэс - Шахтерск - Торез - Красный Луч - Перевальск", - сказал сотрудник "информцентра".

Он отметил, что наблюдатели провели переговоры, "в ходе которых стороны обменялись претензиями, согласовали вопросы прекращения огня и выполнения требований (минского) "Меморандума", обсудили вопросы по обмену пленными между противоборствующими сторонами".

"Сегодня запланирована работа группы в населенных пунктах Дебальцево, Горловка и Макеевка", - сказал представитель боевиков.

По его словам, в течение прошедшей ночи обстановка существенных изменений не претерпела и продолжала оставаться напряженной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА