00:58 29.09.2014

В результате падения памятника Ленину в Харькове коммуникации и метро не повреждены – губернатор

1 мин читать
В результате падения памятника Ленину в Харькове коммуникации и метро не повреждены – губернатор

В результате падения памятника Ленину на пл.Свободы в Харькове коммуникации и метро не пострадали, утверждает глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

"Мы проверили коммуникации, все работает нормально, в метрополитене трещин нет. Падение Владимира Ильича Ленина не привело ни к каким повреждениям. Как объяснил департамент архитектуры, когда он (памятник - ИФ) падал, он ударился о постамент и это смягчило очень сильно, в три раза, силу удара о землю", - сказал И.Балута журналистам.

Он предположил, что демонтажем памятника занимались профессионалы.

"Думаю, что этим занимались профессионалы, но не такого уровня, как надо бы… Я переживал за людей, за возможные жертвы, но все, слава Богу, хорошо. Слава Богу, что без жертв, без травм", - сказал И.Балута.

Он подчеркнул, что выступал за демонтаж памятника, но цивилизованным путем "Хотел ли я видеть Владимира Ильича Ленина на площади Свободы? Нет. Хотел ли я, чтобы он упал так, как упал сегодня", - сказал И.Балута.

Как сообщалось, в воскресенье вечером памятник Ленину на пл.Свободы был свален с пьедестала. На то, чтобы свалить его, активистам понадобилось меньше четырех часов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА