21:43 28.09.2014

В Харькове митингующие начали демонтаж памятника Ленину, пытаясь отпилить ему ногу

1 мин читать

На площади Свободы в Харькове активисты начали самовольный демонтаж памятника Ленину.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько человек с флагом добровольческого батальона "Азов" и флагом Украины при помощи приставной лестницы забрались на памятник и при помощи угловой шлифовальной машины (болгарки) отпиливают ему ногу. За этим действом наблюдает несколько сотен человек, многие из которых в балаклавах, с флагами Украины и черно-красными флагами.

Перед этим активисты при помощи отбойного молотка выбили на постаменте "Слава Украине!" и эмблему СНА (Социал-Национальной Ассамблеи).

Правоохранителей на площади нет.

Ранее активисты собирались пригнать подъемный кран и отпилить памятнику руку и голову. Однако, не сумев раздобыть технику, решили подпилить ногу при помощи болгарки.

Как сообщалось, ранее на пл.Свободы в Харькове собрались до 300 митингующих, преимущественно "ультрасов", с намерениями демонтировать памятник Ленину. Однако ввиду того, что под памятником проходит линия метро и инженерные коммуникации, активисты оценили, что опрокидывать памятник опасно и заявили о намерениях отпилить ему голову и руку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА