14:55 25.09.2014

Неизвестные захватили помещение и инфраструктуру "Укртелекома" в Севастополе

2 мин читать
Неизвестные захватили помещение и инфраструктуру "Укртелекома" в Севастополе

Неизвестные лица 25 сентября захватили помещения и телекоммуникационное оборудование ПАО "Укртелеком" в Севастополе.

"В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО "Укртелеком" вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности", - сообщается в пресс-релизе компании.

"Укртелеком" расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

"Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями. Власти Севастополя неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о "национализации" имущества "Укртелекома" в пользу предприятия "Севастополь Телеком", используя методы давления на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности, с введением чрезвычайного положения", - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, с 24 сентября 2014 года "Укртелеком" приостановил на территории Севастополя предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам.

При этом оператор продолжал обеспечивать услугу местной телефонной связи и возможность вызова экстренных служб в Севастополе.

В настоящее время ПАО "Укртелеком" заявляет, что утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в Севастополе, и, соответственно, не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью и возможностью вызова экстренных городских служб.

ПАО "Укртелеком" − крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО "ТриМоб" − мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

Сегодня компания предоставляет свои услуги почти 9 млн абонентов фиксированной телефонии, 1,6 млн – абонентов интернет.

"Укртелеком" входит в группу СКМ Рината Ахметова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА