15:51 23.09.2014

Кинологи с собаками появятся на станциях столичного метро – начальник милиции Киева

2 мин читать
Кинологи с собаками появятся на станциях столичного метро – начальник милиции Киева

Для обеспечения безопасности жителей и гостей Киева на станциях столичного метрополитена вскоре появятся кинологи с собаками, сообщил начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.

"Хочу вам рассказать, что хорошее дело сделано милицией Киева. Министром дана команда, и мы вместе сработали с Киевской городской администрацией: мы сейчас для метрополитена создаем кинологический центр", - рассказал начальник киевской милиции на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, пока это будет небольшой центр, поскольку необходимо подобрать специалистов. "Около 15 собак будет, кинологи вместе со своими собаками будут работать непосредственно на станциях метрополитена, а потом рассмотрим их возможную передислокацию", - отметил он.

По словам начальника милиции Киева, этого требуют нынешние условия жизни и, в частности, регулярно поступающие звонки в милицию о якобы минировании той или иной станции метрополитена. "Виталий Владимирович (мэр Киева Виталий Кличко – ИФ) дал согласие, из бюджета города оплачиваются определенные услуги", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, подобраны ли уже собаки для работы в Киевском метрополитене, начальник главка сказал: "Подобраны кинологи. Эти специалисты уже будут выбирать тех, с кем они будут работать. Более того, я настроен на то, чтобы закупить молодых породистых собак, но я немножко далек от кинологической службы".

А.Терещук рассказал, что в кинологическом центре будет работать 20 человек, 15 из которых – кинологи, зарплату сотрудникам центра будет выплачивать милиция. "Мы даже пошли на то, чтобы сократить определенные должности в подразделениях главного управления для того, чтобы иметь возможность утвердить эти должности кинологов и специалистов центра", - подчеркнул он.

"Все это будет для метрополитена и для жителей города, для их безопасности", - подытожил начальник милиции Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА