10:51 23.09.2014

Боевики заявляют, что украинская армия отводит артиллерию от линии соприкосновения на Донбассе и они поступают аналогично

2 мин читать

Боевики "ДНР" заявляют, что Вооруженные силы Украины частично отвели артиллерию от линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донецкой области, и они, в соответствии с Минским меморандумом, поступают аналогично, а в "ЛНР" говорят, что фиксируют отвод украинской военной техники в луганском направлении.

"Мы отвели артиллерию, но лишь в тех районах, где аналогично поступили и украинские регулярные части. В тех же, где Украина артиллерию не отвела, мы тоже не отвели. Все это касается лишь артиллерийских вооружений калибром свыше 100 мм", - рассказал "премьер ДНР" Александр Захарченко "Интерфаксу" во вторник утром.

Вместе с тем, боевики "ЛНР" также сообщили, что украинские силовики частично отвели военную технику и артиллерию с ранее занимаемых позиций.

"На луганском направлении украинская армия приступила к частичному отводу военной техники и артиллерии с ранее занимаемых позиций в направлении населенных пунктов Старобельская и Новоайдар", - рассказали "Интерфаксу" в штабе боевиков "ЛНР".

Вместе с тем, по их данным, на Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает подтверждением властей Украины касательно отвода боевиками артиллерийских установок.

Вместе с тем, вечером 22 сентября в эфире одного из украинских телеканалов спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военные занимают только оборонительные позиции и готовят площадки для отвода тяжелой техники, надеясь на аналогичные действия со стороны боевиков. Вместе с тем, он подчеркнул, что украинская техника пока остается на местах и прикрывает занятые позиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

ГУР предложило план, направленный на сокращение российского потенциала - Буданов

18 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

Доля планирующих работу на 2 года вперед компаний в марте выросла на 11,2 п.п.

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА