10:45 19.09.2014

Работа городской электрички будет частично восстановлена 27 сентября, с 10 октября – в обычном режиме

2 мин читать
Работа городской электрички будет частично восстановлена 27 сентября, с 10 октября – в обычном режиме

Работа четырех электропоездов городской электрички с 27 сентября текущего года будет возобновлена, а с 7 октября количество поездов будет увеличено до восьми единиц.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, функционировать в обычном режиме городская электричка начнет с 10 октября 2014 года.

К настоящему времени КП "Киевпастранс" проводит мероприятия по улучшению технического состояния электропоездов для повышения качества предоставления транспортных услуг городской электричкой.

Специалисты предприятия проводят регламентные работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту подвижного состава. Это позволит повысить эксплуатационные показатели, безопасность движения и санитарно-техническое состояние.

Кроме того, для обеспечения перевозки пассажиров с жилого массива Троещина до станции метро "Петровка", на период временного приостановления работы городской электрички организованы специальные рейсы троллейбусов маршрута №30 по трассе: станция скоростного трамвая "Проспект генерала Ватутина" - железнодорожная станция Зенит".

Троллейбусы будут курсировать в утренние часы пик с наибольшей нагрузкой, с выполнением всех остановок маршрута №30 на указанном участке. По сокращенной схеме движения предусмотрена работа трех троллейбусов с интервалом в 15 минут.

При этом, работа троллейбусного маршрута №30 "улица Милославская - железнодорожная станция Зенит" будет организована по обычной схеме движения.

Кроме того, по результатам обследования пассажиропотока на жилом массиве Троещина будут вноситься оперативные изменения на маршрутной сети.

Как сообщалось, движение городской электрички в столице было открыто в августе 2009 года. Ежесуточно перевозится около 50,5 тыс. пассажиров.

Доход от перевозок городской электричкой составляет около 1 млн грн в месяц, из них половина направляется ЮЗЖД на техобслуживание подвижного состава.

Ранее неоднократно сокращалось количество составов на маршруте городской электрички ввиду задержек оплаты за ремонт и техобслуживание составов и инфраструктурными долгами Киевской горгосадминистрации и КП "Киевпастранс".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА