09:27 19.09.2014

На Донбассе российские военные проводят ротацию, активизируются диверсионно-разведывательные группы – "Информсопротивление"

2 мин читать
На Донбассе российские военные проводят ротацию, активизируются диверсионно-разведывательные группы – "Информсопротивление"

Российские военные проводят ротацию своих войск на Донбассе, происходит замена российских солдат срочной службы на контрактников, а солдаты-срочники отправляются в РФ, заявляет руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"За последние 2 дня отмечено прибытие на Донбасс с территории РФ 2-х новых ротных тактических групп и подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Идентифицирована батарея российских 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан" (4 ед.)", - написал Д.Тымчук на своей страничке в соцсети Facebook.

Он также отметил активизацию "диверсионно-разведывательных групп противника на контролируемых украинскими войсками территориях, прежде всего в Луганской области и на приморском направлении (в районах по направлению Волноваха-Мариуполь)".

Согласно информации, в ночь на пятницу из гранатомета обстрелян дом главы райгосадминистрации п.г.т. Марковка (территория, контролируемая украинскими войсками), при этом ранены два человека, включая главу РГА.

"В "руководящих структурах" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" фиксируется замена кадров ФСБ РФ на представителей ГРУ ГШ ВС РФ. В н.п.Стаханов и Антрацит отмечен возрастающий уровень недовольства местных боевиков российским руководством террористических организаций, идет обсуждение возможности создания собственных "республик". На этой почве фиксируются участившиеся перестрелки между представителями местных бандформирований", - подчеркнул Д.Тымчук.

Д.Тымчук также сообщил, что В Новоазовске Донецкой области зафиксирована попытка руководства российско-террористических войск организовать митинг "за Новороссию" для съемочных групп российского ТВ. "Принудительным путем удалось собрать не более 200 чел", - говорится в сообщении.

"В н.п.Снежное зафиксировано создание "ремонтной базы" для ремонта поврежденной военной техники и вооружения российско-террористических войск. Из России сюда переброшены передвижные ремонтные комплексы", - рассказал Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА