08:51 19.09.2014

Один из комитетов сената США поддержал санкции против РФ и военную помощь Украине

1 мин читать

Комитет по международным делам Сената США единогласно проголосовал за законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против оборонного и энергетического секторов экономики России, а также увеличение военной помощи Украине.

Законопроект "О поддержке свободы Украины" представили председатель комитета сенатор-демократ Роберт Менендес и сенатор-республиканец Боб Коркер, сообщила в пятницу радиостанция "Голос Америки".

Как ранее сообщалось, законопроект предлагает ввести ограничения в отношении "Рособоронэкспорта" и ряда российских оборонных предприятий, компаний - инвесторов в проекты по добыче нефти в России, а также "Газпрома" при условии недопоставок им существенных объемов газа странам - членам НАТО, а также Украине, Грузии и Молдавии.

Помимо этого документ предлагает оказание Украине военной помощи, включая поставки противотанкового оружия, радаров, беспилотников, средств связи на общую сумму в $350 млн.

"Принятие закона "О поддержке свободы Украины" демонстрирует твердую решимость стоять плечом к плечу с Украиной", - заявил Р.Менендес, которого цитирует американская радиостанция.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА