Интерфакс-Украина
00:44 19.09.2014

США будут добиваться урегулирования конфликта на востоке Украины дипломатическим путем, утверждает Обама

1 мин читать

Власти США будут стремиться к разрешению кризиса на востоке Украины дипломатическими средствами, сказал американский президент Барак Обама своему украинскому коллеге Петру Порошенко в Вашингтоне.

"Мы продолжим оказывать содействие в мобилизации международного сообщества для поиска дипломатического решения (кризиса - ИФ). Мы готовы поддерживать Украину в переговорах с Москвой для того, чтобы украинский народ был свободным и процветал", - сказал он после встречи с П.Порошенко в Овальном кабинете Белого дома.

Американский президент также приветствовал принятие парламентом Украины законопроекта об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Б.Обама отметил, что Верховной Раде было "нелегко принять этот законопроект".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Россия не хочет референдума и будет находить постоянные причины, чтобы не было прекращения огня

Зеленский сообщил, что определился с руководителем ОП, информация будет позже

Оккупанты атаковали дронами Запорожье, есть повреждения на проминфраструктуре - обладминистрация

Трамп считает задачей номер один экономическое восстановление Украины, чтобы здесь были рабочие места - Зеленский

ВАКС утвердил соглашение о признании вины с руководителем компании по делу об убытках "Центрэнерго" - САП

Минкультуры предоставило разрешения на поисковые работы в Тернопольской и Волынской областях

Зеленский: Я не слышал от Индии и ОАЭ осуждения российских ударов по украинским детям

Зеленский о возможности размещения войск США: Мы это проговариваем, но решение принимает страна

Зеленский анонсировал еще одну встречу советников по нацбезопасности 7 января, после встречи лидеров

Кабмин утвердил обновленный состав правления АО "Укрзализныця" во главе с Перцовским

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА