Интерфакс-Украина
17:05 16.09.2014

Журавский не будет обращаться в милицию по поводу инцидента у Рады

2 мин читать
Журавский не будет обращаться в милицию по поводу инцидента у Рады

Народный депутат Украины Виталий Журавский (группа "Экономическое развитие") не намерен обращаться в правоохранительные органы в связи с инцидентом, который с ним произошел во вторник в Киеве у здания Верховной Рады Украины.

"В милицию я не обращался, и обращаться не буду", - сказал В. Журавский на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов по поводу данного инцидента.

На сайте "Громадське ТВ" опубликовано 32-секундное видео, на котором видно, как В.Журавский лежит в большом мусорном контейнере возле здания Верховной Рады Украины и силой удерживается в нем стоящими вокруг людьми, другие снимают происходящее на смартфоны. На месте также находится несколько правоохранителей, которые не предпринимают силовых мер по оттеснению митингующих и освобождению депутата.

На видео видно, что В.Журавский одет в костюм, крепко держит в руках портфель и пытается освободиться. Заметных следов телесных повреждений на нем не видно.

На брифинге народный депутат отметил, что данный инцидент заказали его конкуренты по 66 избирательному округу в Житомирской области.

"Я считаю это заказом моих конкурентов на выборах по 66 избирательному округу в Житомирской области", - сказал В.Журавский.

В то же время, он не ответил на просьбу корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" назвать фамилии конкурентов, ответив, что можно открыть сайт Центральной избирательной комиссии и посмотреть, кто является его конкурентами на избирательной компании в парламент.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", один из лидеров партии "Воля" Егор Соболев и один из лидеров Автомайдана Сергей Поярков, публично извинились перед В.Журавским, отметив, что ни партия "Воля", ни Автомайдан, которые проводят сегодня пикеты у Верховной Рады Украины, к данному инциденту не имеют отношение.

В столичном главке милиции агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили, что к ним не поступало заявление по данному инциденту.

"От Журавского заявления в милицию не было. Пока мы узнаем об этом из СМИ. Официально он не обращался", - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

Лента о ССО "Этос. Тень волка" вышла на экраны в День ВСУ

Зеленский подтвердил визит в Лондон в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА