17:05 16.09.2014

Журавский не будет обращаться в милицию по поводу инцидента у Рады

2 мин читать
Журавский не будет обращаться в милицию по поводу инцидента у Рады

Народный депутат Украины Виталий Журавский (группа "Экономическое развитие") не намерен обращаться в правоохранительные органы в связи с инцидентом, который с ним произошел во вторник в Киеве у здания Верховной Рады Украины.

"В милицию я не обращался, и обращаться не буду", - сказал В. Журавский на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов по поводу данного инцидента.

На сайте "Громадське ТВ" опубликовано 32-секундное видео, на котором видно, как В.Журавский лежит в большом мусорном контейнере возле здания Верховной Рады Украины и силой удерживается в нем стоящими вокруг людьми, другие снимают происходящее на смартфоны. На месте также находится несколько правоохранителей, которые не предпринимают силовых мер по оттеснению митингующих и освобождению депутата.

На видео видно, что В.Журавский одет в костюм, крепко держит в руках портфель и пытается освободиться. Заметных следов телесных повреждений на нем не видно.

На брифинге народный депутат отметил, что данный инцидент заказали его конкуренты по 66 избирательному округу в Житомирской области.

"Я считаю это заказом моих конкурентов на выборах по 66 избирательному округу в Житомирской области", - сказал В.Журавский.

В то же время, он не ответил на просьбу корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" назвать фамилии конкурентов, ответив, что можно открыть сайт Центральной избирательной комиссии и посмотреть, кто является его конкурентами на избирательной компании в парламент.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", один из лидеров партии "Воля" Егор Соболев и один из лидеров Автомайдана Сергей Поярков, публично извинились перед В.Журавским, отметив, что ни партия "Воля", ни Автомайдан, которые проводят сегодня пикеты у Верховной Рады Украины, к данному инциденту не имеют отношение.

В столичном главке милиции агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили, что к ним не поступало заявление по данному инциденту.

"От Журавского заявления в милицию не было. Пока мы узнаем об этом из СМИ. Официально он не обращался", - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА