Интерфакс-Украина
12:00 16.09.2014

В Литве неизвестные перекрасили в цвета украинского флага памятники на кладбищах советских солдат

1 мин читать
В Литве неизвестные перекрасили в цвета украинского флага памятники на кладбищах советских солдат

Памятники на двух кладбищах советских солдат, которые расположены в Акмянском районе на северо-западе Литвы, были перекрашены аэрозольной краской в цвета украинского флага.

Как сообщила во вторник литовская полиция, около 10 часов во вторник было замечено, что памятник в Акмяне, на кладбище на улице Капу, испачкан краской синего и желтого цветов. Сходный инцидент был зафиксирован в воскресенье в деревне Кропяй (Акмянский район).

Глава Комиссариата полиции Акмянского района Эгидиюс Мейжис во вторник сообщил агентству BNS, что подозреваемые пока не установлены, не исключается, что оба преступления совершили те же лица.

"Места происшествия находятся в 15 км друг от друга, поэтому возможно, что это те же лица. У нас пока нет подозреваемых, ведется расследование", - сказал Э.Мейжис.

Он утверждает, что хотя о произошедшем сообщили в разные дни, возможно, что в Акмене это оставалось незамеченным дольше, поскольку кладбище удалено от города.

"Первое сообщение, которые мы получили из деревеньки, там заметили в воскресенье, а точного дня со второго места мы не знаем, ведь кладбище находится в отдалении. Вероятно, что (это могли сделать) в один день", - сказал полицейский.

По факту произошедшего возбуждены досудебные расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА