Интерфакс-Украина
09:58 16.09.2014

В Донецке в понедельник погибли 3 и пострадали 5 мирных жителей

1 мин читать
В Донецке в понедельник погибли 3 и пострадали 5 мирных жителей

В понедельник, 15 сентября, в Донецке в результате боевых действий погибли трое мирных жителей и пятеро получили ранения различной степени тяжести, сообщает официальный сайт городского совета.

Как отмечается в сообщении, за минувшие сутки на территории города были зафиксированы случаи ведения боевых действий, а также повреждения зданий и инфраструктуры.

В Куйбышевском районе Донецка после падения артснарядов возле двух домов произошли возгорания. Три снаряда попали на территорию токарного завода "Гефест", в один из частных домов и квартиру жилого многоэтажного дома без последующего возгорания. Также снарядом уничтожено имущество и повреждено здание ритуальной службы, а также уничтожены комплектующие изделия в одном из складских помещений.

В Киевском районе в Путиловской роще вследствие попадания снаряда произошло возгорание в ПТУ №67, пожарные наряды не смогли попасть к месту из-за боевых действий.

В Петровском районе в жилой дом попадал снаряд с последующим возгоранием.

"Ночь с 15 на 16 сентября в Донецке относительно тихо, сообщения об обстрелах районов от жителей не поступали… По состоянию на 9.30 в городе напряженная обстановка без активных боевых действий", - сообщили в горсовете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

F-16 перехватили 34 из 35 крылатых ракет во время массированной атаки - представитель Воздушных сил

Шмыгаль сообщил о новом экспериментальном проекте по АО "Мотор Сич" для его релокации и восстановления

Музыченко: Очень большой вызов - значительная доля первичного протезирования, но отрасль сделала большой скачок

Возмещено еще более 40 млн грн, которыми завладели в рамках программы "Забота. Навстречу киевлянам" - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА