17:47 11.09.2014

Следователи СБУ проводят процессуальные действия в редакции "Вестей" в рамках дела о посягательстве на территориальную целостность Украины

2 мин читать
Следователи СБУ проводят процессуальные действия в редакции "Вестей" в рамках дела о посягательстве на территориальную целостность Украины

Следователи Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области в четверг проводят процессуальные действия в редакции газеты "Вести" в рамках уголовного производства по статье за посягательство на территориальную целостность Украины.

"11 сентября следователи Главного управления по г. Киеву и Киевской области в рамках уголовного производства по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины по представлению городской прокуратуры и на основании постановления Печерского районного суда г. Киева осуществляют процессуальные действия по адресам: ул. Марко Вовчок, 12/14 и ул. Жилянская, 75 в Киеве", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре ГУ СБУ в Киеве и области.

В пресс-центре пояснили, что в апреле текущего года в ходе проверки налоговыми органами г. Сумы соблюдения налогового законодательства со стороны ООО "Вести Масс-Медиа" был выявлен ряд нарушений законодательства Украины. 28 апреля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершенных уголовных правонарушениях со стороны должностных лиц этого ООО по ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 29 Уголовного кодекса Украины.

"В ходе досудебного расследования уголовного производства органами прокуратуры были получены дополнительные материалы, содержащие признаки совершения преступлений по ч. 2 ст. 110 УК Украины", - добавили в СБУ.

9 сентября уголовное производство было передано в расследование следователем ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Следствие продолжается.

Ранее в четверг главный редактор и владелец "Вестей" Игорь Гужва заявил, что сотрудники СБУ захватили редакцию этой украинской бесплатной газеты.

"Изымаются сервера, на которых находится сайт vesti.ua, из-за чего сайт не работает", – говорится в заявлении И.Гужвы.

Редакция отмечала, что у нее на тот момент не было официальных сведений, с чем связаны такие действия спецслужбы, однако в качестве возможных причин называлась недавняя публикация о дочери главы СБУ или начавшаяся парламентская избирательная кампания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА