Интерфакс-Украина
02:31 09.09.2014

Украинские власти укрепят южные рубежи страны, президент может сменить глав облгосадминистраций - Луценко

1 мин читать
Украинские власти укрепят южные рубежи страны, президент может сменить глав облгосадминистраций - Луценко

Президент рассматривает возможность смены глав облгосадминистраций в южных регионах, заявляет лидер партии "Блок Петра Порошенко", советник президента Юрий Луценко.

Отвечая на вопрос, готовятся ли украинские власти к возможному обострению ситуации в южных регионах Украины, Ю.Луценко в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил: "Военная подготовка, да, существует. Я знаю, что президент думает над сменой глав областных администраций в этих регионах".

Вместе с тем политик сообщил: "Я знаю, что идут переговоры и подготовка в генеральном штабе, министерстве обороны, министерстве внутренних дел к усилению южного фланга".

По словам советника президента, в том числе, и по этой причине Украина пошла на переговоры с РФ.

"Нам нужно время, чтобы укрепить армию, в том числе свои рубежи по всему периметру украинской границы", - подчеркнул политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председательство Кипра как главы Совета ЕС начинается в решающий момент для Европы - фон дер Ляйен

Погиб мужчина, травмировались еще трое гражданских в Херсонской области из-за атак врага

Из-за вражеского авиаудара по экопарку под Харьковом ранены хищники, они спрятались в полуразрушенных помещениях

Отсутствие на работе забронированного переселенца после отказа в отпуске является основанием для увольнения - Верховный Суд

ВАКС определил залог подозреваемым в получении неправомерной выгоды нардепам - от 16,6 млн грн до 40 млн грн

В Анкаре Умеров встретился с министром иностранных дел, говорили о ситуации с безопасностью и гуманитарном треке

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА