15:03 04.09.2014

"Столица Центробуд" заявляет о попытках махинаций с расселяемыми квартирами Минобороны под Киевом

2 мин читать
"Столица Центробуд" заявляет о попытках махинаций с расселяемыми квартирами Минобороны под Киевом

ООО "Столица Центробуд", занимающееся вопросами переселения жителей бывшего военного городка №136 под Киевом по договору с Минобороны, заявляет о нежелании 10 семей переезжать в новые квартиры и захвате жилья уже переселенных.

"Появляются люди с регистрацией в воинской части № 136, которые когда-то там вроде бы проживали, и которые, по их логике, на этом основании также имеют право на получение жилья. Наше общество не имеет ни экономических возможностей, ни правовых оснований для предоставления таким людям квартир", – говорится открытом обращении компании к мэру Киева Виталию Кличко и Киевсовету в газете "Хрещатик" в четверг.

"Столица Центробуд" напоминает, что спецкомиссия Минобороны еще в 2006 году определила 34 семьи, требующих переселения, и зафиксировала соответствующее количество квартир, подбор которых осуществляло ООО.

Компания по согласию со всеми 34 семьями приобрела квартиры в расположенном неподалеку ЖК "Коцюбинский", однако из-за задержки с его вводом 24 семьи, снова по их согласию, были расселены в 26 квартир в других местах. В то же время статус нового жилья - передается ли оно в частную собственность, или остается государственным - должно было определять Минобороны, подчеркивает в заявлении "Столицы Центробуд".

"В домах барачного типа на территории бывшего военного городка № 136 до сих пор остаются не отселенными 10 семей. Они отказались от переезда в новые квартиры, мотивируя это тем, что жилье не предоставляется им в частную собственность", - поясняет еще одну проблему компания.

"Столица Центробуд" указывает, что переговоры с не отселенными жителями военного городка значительно осложнились после того, как стало известно, что на расстоянии нескольких сотен метров от домов барачного типа планируется возведение инновационного парка Bionic Hill, к которому компания не имеем никакого отношения.

В "Столице Центробуд" полагают, что эти люди, спекулируя на жилищной проблеме, с привлечением отдельных столичных политиков пытаются давить на мэра города и депутатский корпус. При этом многие из не переселенных жителей не стоят на квартирном учете и не имеют отношения к Министерству обороны.

Компания заявляет, что будет вынуждена передать квартиры, которые она все же получила в ЖК "Коцюбинский" после его достройки, предназначенные для не отселенных жителей, Министерству обороны Украины, если семьи будут продолжать игнорировать попытки обеспечить их жильем.

"Мы официально предлагаем эти квартиры не отселенным жителям, которые ранее своими подписями засвидетельствовали готовность к переезду в указанное жилье", - отмечают в компании.

Как сообщалось, строительство инновационного парка Bionic Hill в Киеве заморожено из-за невыполнения столичными властями в нынешних сложных экономических условиях обязательств в части инженерных и других коммуникаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА