Интерфакс-Украина
14:15 02.09.2014

Лидер "Правого сектора" Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте

2 мин читать
Лидер "Правого сектора" Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте

В партии "Правый сектор" опровергают появившуюся информацию о гибели ее лидера Дмитрия Яроша под Иловайском Донецкой области, распространенной одним из микроблогов в соцсети Twitter.

"Если про Twitter, и про смерть (Д.Яроша – ИФ), то неправда… Считайте, это официальное заявление от Правого сектора, что наш проводник жив-здоров и находится на передовой на фронте", - заявил во вторник в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"Мне начали звонить примерно с 8 часов утра. Во первых, у Яроша своего Твиттера нету. Это вообще непонятно какой Twitter. У нас есть Twitter организации ("Правого сектора" – ИФ). Это раз. Два – Дмитрий не под Иловайском сейчас. Три – это что я ему позвонил, естественно, сразу же после этого. Он жив-здоров", - рассказал пресс-секретарь "Правого сектора".

По его словам, подобная дезинформация появляется в интернете в разных источниках регулярно и распространяется с целью деморализации боевого духа бойцов, принимающих участие в антитеррористической операции на востоке страны. "Это очередной шаг кремлевской пропаганды, чтобы деморализовать боевой дух добровольческих батальонов, в первую очередь, добровольческого украинского корпуса "Правого сектора"… Но я думаю, что благодаря честным СМИ ничего этого не получится", - отметил А.Скоропадский.

Ранее, утром во вторник, в микроблоге в соцсети Twitter, подписанном как "Пан Ярош" (идентификатор ru_yarosh) и с фотографией Д.Яроша на аватаре, появилось сообщение о гибели владельца аккаунта под Иловайском.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА