Интерфакс-Украина
14:09 02.09.2014

Батальон "Киев-1" обнаружил склад со снарядами для ПТУРов в подвале недостроенной многоэтажки в Славянске

1 мин читать
Батальон "Киев-1" обнаружил склад со снарядами для ПТУРов в подвале недостроенной многоэтажки в Славянске

Бойцы батальона "Киев-1" обнаружили склад с ПТУРСами в подвале недостроенного многоэтажного дома в Славянске (Донецкая обл.).

"Снаряды для ПТУРов, 5 штук, были под "растяжками". Мы предполагаем, что эти боеприпасы были завезены для того, чтобы если начнутся беспорядки, атаковать нашу базу, которая находится тут", - сказал журналистам во вторник в Славянске координатор батальона Евгений Дейдей.

По его словам, эти снаряды, по всей видимости, были завезены в подвал несколько дней назад, поскольку бойцы "Киев-1" уже обследовали это здание (в нем располагался опорный пункт ДНРовцев), вооружения там не было.

Он добавил, что судя по маркировке, найденные снаряды – российского производства.

Е.Дейдей также отметил, что это первый случай обнаружения тяжелого оружия в последнее время.

ПОСЛЕДНЕЕ

Преступная группа из числа нардепов разоблачена на получении неправомерной выгоды за голосование - НАБУ

Волонтер Стерненко призывает снять запрет на работу дронов-перехватчиков в крупных городах

Россия, вероятно, размещает "Орешник" на бывшей авиабазе на востоке Беларуси - СМИ

Трамп и Зеленский встретятся на курорте Палм-Бич в воскресенье в 22:00 по киевскому времени

Минобороны переходит к цифровому учету и мониторингу горючего

В Офисе генпрокурора начали досудебное расследование по факту военных преступлений прошлой ночью и утром

В Киеве поезда метрополитена на красной линии курсируют с изменениями - КГГА

В Шевченковском районе Киева попадание БпЛА в пятиэтажку - Кличко

В Киевской области пострадали 14 человек, в частности в Белой Церкви - пятеро

В Киевской области введены экстренные отключения света - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА