Интерфакс-Украина
18:12 28.08.2014

Российские военные маскируются под боевиков – информцентр СНБО

1 мин читать
Российские военные маскируются под боевиков – информцентр СНБО

Российские военные маскируются под членов НВФ, но ситуация в зоне АТО находится под контролем украинских военных, сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

''Несмотря на очевидные факты агрессии, россияне продолжают маскироваться под террористические подразделения: используют соответствующие флаги и уничтожают признаки принадлежности к регулярным российским частям'', - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг.

Он отметил, что "несмотря на открытое вторжение российских войск в Украину, ситуация в зоне АТО взята под контроль".

А.Лысенко рассказал, что подразделения боевиков передвигаются под прикрытием огня артиллерии и обстрелов установками ''Град'', при чем корректировка огня осуществляется при помощи беспилотников.

В свою очередь силы АТО нанесли точечные артиллерийские удары по позициям боевиков в предместье Луганска и ликвидировали группу боевиков.

Кроме того, проходит боевое слаживание подразделений, которые прибыли в результате третьей волны мобилизации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области в результате ударов РФ остаются без света более 73 тыс. потребителей, в Днепропетровской области - более 26 тыс.

В результате обстрела в Одессе ранена работница "Укрзализныци" и поврежден пост на станции

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Сибига поприветствовал решение Евросовета: Несмотря на надежды РФ, поддержка со стороны Европы не ослабнет

ВСУ: в 2025 г. зафиксировано более 6,5 тыс. случаев применения россиянами опасных химических веществ на поле боя

Европейские лидеры одобряют предоставление кредита для Украины

ЦПД: Кремль формирует готовность общества к продолжению войны, несмотря на якобы "стремление к миру"

Украина не закроет ни одну церковь, речь идет о том, чтобы УПЦ отказалась от аффилированности с РФ - Ковальская

ОК "Север": враг двумя "Геранями-2" обстрелял жилой массив Новгорода-Северского, ранен гражданский

Галущенко и Гринчук опубликовали электронные декларации, которые подаются при увольнении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА