22:44 26.08.2014

Глава МИД Украины: Переговоры продолжаются в разных форматах, мы используем все шансы, и даже больше

2 мин читать
Глава МИД Украины: Переговоры продолжаются в разных форматах, мы используем все шансы, и даже больше

Украина использует все возможности для достижения мира на востоке страны, заявляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Переговоры еще не закончились, они продолжаются, в разных форматах. Все должны быть уверены: ни одного шанса мы не упустим, будем использовать все возможности, имеющиеся возможности и даже больше", - сказал он во время включения из Минска в эфире "Свободы слова" на телеканале IСTV во вторник вечером.

"По результатам сегодняшних переговоров, которые еще продолжаются, мы будем знать, сколько есть политической воли и в каком направлении мы движемся", - добавил П.Климкин.

Он подчеркнул, что для Киева "не просто ключевым, а определяющим вопросом" является мир, деэскалация ситуации в Донецке и Луганске. "Мы знаем, с кем для этого нужно говорить. Мы знаем, от кого это зависит. Мы знаем, от кого зависит эффективный контроль на границе, мы знаем, от кого зависит освобождение заложников, которые сейчас находятся в России. знаем от кого зависит, чтобы эффективный контроль ситуации осуществлял ОБСЕ", - сказал он.

Глава МИД также отметил, что "будем говорить не ради общения, а ради того, чтобы достичь результата".

"У нас ключевым не является вопрос компромисса. У нас ключевым вопросом является стремление к миру, стремление к единой, демократической и европейской Украине", - подчеркнул министр

Он выразил надежду на возможность нахождения такого решения. "Решение – это мир, деэскалация, это решение, ценой которого не являются какие-то компромиссы. Это решение абсолютное, критическое, непременная предпосылка - единая демократическая европейская Украина, страна, которая идет европейским путем, которая знает, что ее ждет европейское будущее. Все другие вопросы могут обсуждаться", - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА