Интерфакс-Украина
13:47 25.08.2014

Прорывавшаяся в Украину под Новоазовском колонна бронетехники остановлена – СНБО

1 мин читать
Прорывавшаяся в Украину под Новоазовском колонна бронетехники остановлена – СНБО

Колонна бронетехники, прорвавшаяся в Украину со стороны границы с РФ под Новоазовском (Донецкая обл.), остановлена силами украинских силовиков на рубеже н.п. Щербак-Маркино, сообщают в СНБО Украины.

"Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух "УРАЛов" нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление", - рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что продвижение основной части техники противника остановлено огнем на рубеже Щербак-Маркино.

А.Лысенко подчеркнул, что "остатки этой колонны сейчас отслеживаются и они будут обязательно обезврежены".

По его словам, в настоящее время трасса-Новоазовск-Мариуполь и г.Новоазовск находится под контролем украинских силовиков.

А.Лысенко также заявил, что с территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

Кабмин уволил пятерых заместителей министра обороны

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА