Интерфакс-Украина
11:11 25.08.2014

Под Новоазовском идет бой с прорвавшимися на территорию Украины из РФ боевиками, заявляют в батальоне "Азов"

1 мин читать
Под Новоазовском идет бой с прорвавшимися на территорию Украины из РФ боевиками, заявляют в батальоне "Азов"

В районе Новоазовска (Донецкая обл.) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересёкшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал он в своем Фейсбук в понедельник утром.

По данным И.Мосийчука, штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, "но силы не равны".

"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата "Азова".

Также И.Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой "ДНР" пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемые ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко на следующей неделе проведет совещание по борьбе с контрафактом

Даты поездки Уиткоффа и Кушнера в Россию пока не определены - Песков

В Киеве школьные каникулы продлят до 1 февраля

Прокурор САП просит суд применить к Тимошенко залог в 50 млн грн

Судья ВАКС сделал Тимошенко предупреждение за несоблюдение порядка судебного заседания

Смачило, которая возглавляла ФГИУ до 14 января, уволилась из Фонда после назначения его главой Наталухи

СБУ обнаружила более $300 тыс. во время обысков у руководительницы одной из районных ВВК в Днепропетровской области

Свириденко: Министр обороны Федоров взял в работу ситуацию с ТЦК

Более 15 тыс. энергетиков привлечены к работам в ремонтных бригадах для восстановления света – Шмыгаль

Защита сообщила суду о необходимости Тимошенко выехать за границу на мероприятия в январе-феврале

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА