Интерфакс-Украина
11:11 25.08.2014

Под Новоазовском идет бой с прорвавшимися на территорию Украины из РФ боевиками, заявляют в батальоне "Азов"

1 мин читать
Под Новоазовском идет бой с прорвавшимися на территорию Украины из РФ боевиками, заявляют в батальоне "Азов"

В районе Новоазовска (Донецкая обл.) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересёкшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал он в своем Фейсбук в понедельник утром.

По данным И.Мосийчука, штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, "но силы не равны".

"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата "Азова".

Также И.Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой "ДНР" пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемые ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА