145 грузовиков с российской гумпомощью уже въехали в Украину – Госпогранслужба

В Государственной пограничной службе Украины сообщают о пересечении украинской государственной границы 145 грузовиками с российской гуманитарной помощью.
"145 автомобилей уже пересекли границу", - сказали в пресс-службе погранведомства.
Согласно ее информации, украинские пограничники и таможенники не допускаются к оформлению этого груза.
В целом Россия сформировала 262 грузовика с гуманитарной помощью для Украины, колонна из которых в пятницу начала двигаться в Украину без согласия Киева и без сопровождения Международного комитета Красного Креста.
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал такие действия РФ прямым вторжением в Украину, а украинское внешнеполитическое ведомство призывало всех международных партнеров осудить "незаконные и агрессивные действия" российской стороны.