13:20 22.08.2014

Ответственность за безопасность колонны гумпомощи по территории, временно не контролируемой Украиной, лежит исключительно на РФ – СНБО

1 мин читать
Ответственность за безопасность колонны гумпомощи по территории, временно не контролируемой Украиной, лежит исключительно на РФ – СНБО

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что работа украинских пограничников и таможенников по оформлению гуманитарного груза из РФ в российском пункте пропуска "Донецк" заблокирована.

"Работа украинских пограничников и таможенников блокируется, дальнейшее оформление грузовиков с гуманитарным грузом проходит без нашего участия", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе погранведомства.

По информации Госпогранслужбы, в четверг украинская сторона начала оформление первой части гуманитарного груза из РФ. "В целом оформлено 34 человека на 34 транспортных средствах. Общий вес -– 268-20 кг", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Между тем МИД РФ распространил заявление о якобы затягивании процесса оформления груза украинской стороной, заявил о самостоятельной доставке груза в Луганск. В настоящее время оформленные грузовики начали движение на территорию Украины, при этом украинская погранично-таможенная группа была заблокирована в российском пункте пропуска "Донецк"", - говорится в информации.

При этом в Госпогранслужбе добавили, что российская колонна движется без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста, игнорируя "достигнутые договоренности по поводу оформления груза".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА