09:55 20.08.2014

В боях за Иловайск погибли девять бойцов батальонов "Донбасс" и "Шахтерск" – Геращенко

1 мин читать

В ходе операции по освобождению г.Иловайск Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии "Донбасс" и четверо военнослужащих из спецбатальона милиции "Шахтерск", сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"За вчерашний вечер и ночь, после гибели "Улыбки" (позывной бойца батальона "Донбасс" – ИФ) погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии "Донбасс". Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции "Шахтерск". – написал он на своей страничке в соцсети "Фейсбук" в среду утром.

А.Геращенко отметил, то в городе идут уличные бои, а батальон "Донбасс" контролирует половину города разделенную железной дорогой.

"Остатки террористов закрепились в другой половине и ожесточенно сопротивляются… Уличные бои – это самое сложное искусство среди всех других видов тактики ближнего боя. Враг может поджидать тебя где угодно и стрелять с чердака, из подвала, из детского сада. Террористы ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по нашей стороне не разбираясь при этом куда они попадают в жилые дома или нет", - написал он.

Также А.Геращенко сообщил, что по периметру города выставлены блок посты с целью недопущения подхода к городу подкреплений боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА